добавить в закладки

"Нить Ариадны" - современным Колумбам! Это путеводитель для тех, кто путешествует по миру самостоятельно! Планируйте свои поездки в разные страны, экономьте время, используя наши описания, фотографии, карты, советы и другую информацию, которая дана в конкретном, сжатом и практичном виде! И оставляйте другим свои советы и комментарии... Как получить Нить Ариадны? Выбирайте страну и город в меню слева, и вы найдёте всю необходимую информацию! Также можно воспользоваться формой поиска справа. По этой ссылке вы можете самостоятельно выбрать и забронировать отель. Ну, а здесь вы можете найти и купить дешевые авиабилеты он-лайн! Открывайте мир заново!

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Статьи Ясна – курорт для семейного отдыха.

Ясна – курорт для семейного отдыха.
27.08.15 00:00

В центре Словакии, у основания горного массива Низких Татр расположился курортный городок Ясна. Этот комплекс специализируется на горнолыжном туризме. Тут есть все, что может понадобиться для катания на лыжах: отличные трассы любого уровня сложности, магазины с необходимым снаряжением, шикарные отели и прекрасная природа.

Считается, что отдых на горнолыжном курорте – это прерогатива взрослых. Однако это не так. Современные горнолыжные курорты оборудованы всем необходимым, чтобы отдых понравился всей семье, включая и самых маленьких гостей. Во-первых, не всегда у родителей есть возможность оставить детей с родственниками или знакомыми. Не отказывать же теперь себе в отдыхе на ближайшие 10 лет, пока ребенок не станет полностью самостоятельным и ответственным. Во-вторых, очень полезно приобщать с малых лет детей к спорту, активному отдыху и природе. Так дети не только лучше узнают мир, но и на примере родителей, воспринимают жизненные приоритеты и образ жизни.

Для поездки в первый раз всей семьей лучше приобрести тур, с базовым перечнем услуг или где все включено. Вполне доступные туры в Словакию помогут насыщенно и комфортно организовать семейное путешествие. И курорт Ясна, для этого очень хорошо подходит.

  • Сезон длиться с ноября по апрель. А если природного снега не хватает, то тут действует искусственное оснежение. Средняя температура составляет -5°С и -10°С.
  • Большое многообразие трасс, протяженностью 36 км. от синих до черных, 29 подъёмников, есть трассы с ночным освещением и трассы для беговых лыж.
  • Хорошо развита инфраструктура. Много отелей, ресторанов, кафе, Сноу парков и другие развлечение
  • Рядом находиться аквапарк и термальные источники.

В Ясне есть детские лыжные школы, где детей в зависимости от возраста распределяют в группы, и с ними занимаются опытные инструкторы. Обучение производиться в игровой и веселой форме, чтобы малышам и подросткам было интересно. Еще школа оборудована специальной ареной площадью 4 кв. км, чтобы детки всех возрастов могли научиться кататься безопасно для своего здоровья. Причем на горах дети могут кататься не только на лыжах, но и санках, коньках, специальных велосипедах и т.д. А в Сноупарке подростки могут овладеть сноубордом и бордерами. Есть трассы, которые предназначены для преодоления препятствий: туннель, мост, волна, трамплин и т.д. В общем, отдых в Ясне станет настоящим приключением для взрослых и детей.

Последнее обновление 27.08.15 03:01