добавить в закладки

"Нить Ариадны" - современным Колумбам! Это путеводитель для тех, кто путешествует по миру самостоятельно! Планируйте свои поездки в разные страны, экономьте время, используя наши описания, фотографии, карты, советы и другую информацию, которая дана в конкретном, сжатом и практичном виде! И оставляйте другим свои советы и комментарии... Как получить Нить Ариадны? Выбирайте страну и город в меню слева, и вы найдёте всю необходимую информацию! Также можно воспользоваться формой поиска справа. По этой ссылке вы можете самостоятельно выбрать и забронировать отель. Ну, а здесь вы можете найти и купить дешевые авиабилеты он-лайн! Открывайте мир заново!

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Статьи Какая погода в Египте и как ее узнать

Какая погода в Египте и как ее узнать
31.07.15 00:00

В погоне за хорошей погодой, которой так редко балует нас климат России, российские туристы все чаще отправляются на заграничное побережье. Песчаные пляжи Египта остаются одними из самых привлекательных, тем более что посещать эту страну благодаря ее жаркому климату можно практически круглый год.

Теплая зима

Зимой нам больше всего не хватает солнца, поэтому поездка в Египет становится особенно заманчивой в это время года. В декабре туристов ожидают прохладные ночи, однако вторая половина дня радует приятной и теплой погодой. Температура в дневное время доходит до 22?С. А вот январь – не самый лучший месяц для посещения Египта, если вы поставили себе цель загореть на пляже. Столбик термометра редко поднимается выше 22 градусов днем, а ночи в это время весьма холодные. На севере Египта возможны дожди.

Более приятная погода в Египте зимой – это в феврале. Температура поднимается в среднем до 25 градусов, однако февраль одновременно может оказаться и самым холодным месяцем. Но если вы всегда мечтали о волшебной фотосессии на фоне пустыни, лучше февральских деньков времени не найти, потому что именно в это время пески покрываются таинственным туманом на восходе и закате солнца.

Приятный бриз весны

Погода в Египте в марте приятная. Зимняя прохлада сменяется теплыми и солнечными днями. Самая жаркая пора приходится на часы с полудня до обеда. Вечера остаются достаточно прохладными, поэтому кофта не помешает. Самым лучшим месяцем для посещения Египта, по мнению различных туристических сайтов, выбран апрель. Он порадует приезжих теплой погодой и ярким солнцем. В мае погода в Египте становится жарче, и с середины дня уже стоит поостеречься жгучих солнечных лучей. Вечерами может быть по-прежнему холодно.

Опаляющее лето

Погода в Египте в июне гарантирует гостям полное отсутствие дождей. Ночью температура опускается всего до 20 градусов. Самое жаркое время суток с полудня до 17.00. Настоящее пекло наступает в июле, когда из-за высокой влажности и полуденного солнца пребывание на улице может быть весьма дискомфортным. Палящее солнце продолжает нещадно нагревать головы бедных туристов и в августе. В этом месяце также лучше поостеречься солнечных лучей.

Мягкая осень

В сентябре жара все еще не покидает Египет, но в целом погода более благоприятна, чем в августе. В этом месяце, как и в июне, в стране не бывает дождей. Самая благоприятная обстановка на курортах, расположенных вдоль побережья. А вот в Каире и оазисе Сива достаточно душно. Наилучшее время для посещения египетских пустынь – октябрь. Именно в это время перепад дневных и ночных температур практически исчезает, что делает климат более мягким. Любителям экскурсий в этом месяце также будет гораздо комфортней совершать поездки.

В ноябре солнцезащитный крем вам больше не пригодится. Дни остаются по-прежнему теплые, а вот ночи становятся значительно холоднее. В это время года для отдыха лучше всего выбирать такие курорты как Сива, Александрия, Каир, Марса-Матрух где столбик термометра находится на высоких отметках.

Все интересующие вас подробности о погоде, курортах и отелях Египта вы можете узнать на сайте proegypet.ru.

По материалам сайта proegypet.ru

Последнее обновление 31.07.15 03:43