добавить в закладки

"Нить Ариадны" - современным Колумбам! Это путеводитель для тех, кто путешествует по миру самостоятельно! Планируйте свои поездки в разные страны, экономьте время, используя наши описания, фотографии, карты, советы и другую информацию, которая дана в конкретном, сжатом и практичном виде! И оставляйте другим свои советы и комментарии... Как получить Нить Ариадны? Выбирайте страну и город в меню слева, и вы найдёте всю необходимую информацию! Также можно воспользоваться формой поиска справа. По этой ссылке вы можете самостоятельно выбрать и забронировать отель. Ну, а здесь вы можете найти и купить дешевые авиабилеты он-лайн! Открывайте мир заново!

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Статьи Экскурсия по замку Чески-Штернберк - знакомство с его историей и архитектурой

Экскурсия по замку Чески-Штернберк - знакомство с его историей и архитектурой
01.07.14 00:00

Экскурсия по замку Чески-Штернберк

Зачастую древнейшие замки являются своеобразными музеями, где никто, кроме привидений не живет! А туристы, попадающие сюда, могут видеть перед собой воссозданную обстановку древних лет. Это все очень интересно, но иногда даже трудно представить, как можно жить в этих стенах. А ведь для некоторых людей сегодняшние дворцы являются обыденностью, привычным жильем и работой одновременно. Примером таких людей являются хозяева Чески-Штернберка, который расположился неподалеку от великолепной Праги. Этот дворец могут посетить все, желающие побывать в настоящей жилой крепости, которая имеет свою богатую историю, а также пожать руку ее владельцу.  

чески-штернберк замок

Даже не смотря на то, что этот дворец располагается недалеко от столицы Чехии и города Бенешова, который является неким перевалочным пунктом на пути к остальным достопримечательностям этих окрестностей, добраться до Чески-Штернберка не так-то уж и просто. И из-за этого большинство туристов обычно заказывают экскурсии в Праге. Если купить тур в Чехию из Уфы сегодня, то можно получить в самое ближайшее время прекрасный и увлекательный отдых в этой удивительной и загадочной стране.

Единственным минусом экскурсии, включающей посещение этого старинной крепости, является то, что на знакомство с ним отводится слишком мало времени, так как посещение замка Чески-Штернберка совмещено с поездкой и осмотром других не менее удивительных замков Чехии. В том случае, если вы хотите более подробно и глубже изучить замок, то необходимо отправиться в самостоятельную экскурсию по этой крепости и ее окрестностям.

Этот дворец расположился недалеко от деревушки Чески-Штернберк, точнее сказать, что это поселение образовалось вокруг этого замка. Основан замок Чески-Штернберк был еще в 1240 году и принадлежал исключительно роду Штернберков. Замок является жилым и сегодня здесь проживает сам его хозяин со своей семьей. Замок Чески-Штернберк располагается на скале, внизу которой протекает река под названием Сазава. Изначально замок строился в готическом стиле. В 14-15 веках этот замок являлся самым мощным оборонительным сооружением и считался неприступным. В 18 веке, под влиянием моды, замок перестроили в стиле барокко, а его интерьер стали украшать лепные фигурки и росписи итальянского мастера по имени Карл Брентан. Но уже в конце 19 и начале 20 века замок реконструировали в соответствии с проектом венского архитектора К.Кайсера в стиле романтизма.

Собственностью Чехословацкой республики дворец стал в 1949 году, тогда же он был национализирован, но в 1992 году его снова вернули владельцам из рода Штернберк.

Внутри замка можно видеть произведения живописи голландских и итальянских мастеров, большую коллекцию гравюр 17 и 18 веков, коллекцию старинных часов, мебель 18 века сделанную в стиле рококо, различные изделия из фарфора, серебряную посуду, книги, а также охотничьи трофеи. Этот замок настоящая достопримечательность, которую хотят увидеть большинство туристов, заказывающих сюда экскурсии. 

Основной статьей доходов является сдача помещения крепости под свадьбы и разнообразные торжества, а также экскурсии. За один час обзорной экскурсии по замку, которую между прочим проводит сам граф Зденек Штернберк, вы узнаете непростую историю не только его семьи, но и самого замкового комплекса. Экскурсия ведется на разных языках, и самое главное, что минимум должно быть 10 человек. А если вы не хотите ждать и ваша компания меньше по количеству желающих осмотреть этот замок, то вам придется заплатить, как за десятерых.

Последнее обновление 11.09.14 14:41