добавить в закладки

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Анкона


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 20-04-24

99,57
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Aнкона Скала Стул Папы

Скала Стул Папы
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Стул Папы и Парк Конеро- Seggiola Del Papa, Parco Del Conero. Одним из символов города является скала под названием Стул Папы... Названная так из-за своей характерной формы, она пользуется бешеной популярностью у фотографов, как профессионалов, так и любителей. Добраться туда очень просто. Спустившись по широкой лестнице, ведущей к морю, надо двигаться налево, пока не достигнете упомянутого объекта. Скала находится на территории Парка Конеро. Парк, на территории которого можно увидеть диковинные деревья и растения, живописные пещеры и скалистые утесы. Он расположился на склонах горы. Парк создали в 1987 году, он занимает площадь 5800 квадратных метров. В нем имеется 18 маршрутов через лесные заросли для пешеходных и велосипедных прогулок, из него открываются прекрасные виды на Адриатическое море. На территории Монте Конеро находятся пещеры и утесы, стоящие из белого известняка, а на горной вершине расположены развалины поселения, существовавшего в эпоху палеолита, его возраст превышает 100 тысяч лет.

Seggiola del Papa
Seggiola del Papa

Каменистый пляж Passetto является частью территории парка Parco Del Conero; он расположен ниже этой скалы и доступен по большой и длинной белой лестнице, которая спускается к берегу Адриатического моря. Идя к северу от лестницы, вы можете добраться до самого запоминающегося района Passetto с большими белыми скалами. Одним из символов города является скала, называемая Седжиола Дель Папа (стул Папы), благодаря своей характерной форме.

Национальный парк Монте Конеро - настоящий райский уголок, расположившийся на высоком скалистом одноименном утесе высотой 572 метра и в его окрестностях. Парк Конеро получил свое название от Монте-Конеро или Монте-д'Анкона, вокруг которого он простирается почти на 6000 гектаров.

Название горы Монте Конеро происходит от кустарника, произрастающего в этих краях и известного с древности. Греки называли его "комарос", а итальянцы – "корбеццоло". Это так называемая "морская вишня", названная так за сходство плодов с вишней. Ягоды собирают осенью и употребляют в пищу как в свежем, так и в замороженном виде, а также делают из них вино.

Идея создания парка родилась в 1970 году, однако не получила никакого продолжения. В 1973 году активисты снова предложили создать парк и собрали нужное число подписей. Однако и это долгое время не помогало, несмотря на то что в поддержку создания парка несколько раз проходили даже массовые марши - созданию пара препятстсвовали спекулянты землей и землевладельцы, застройщики, любители охоты, "копатели" и так далее.

С другой стороны, неконтролируемое развитие туризма на побережье Конеро нанесло значительный ущерб окружающей среде и историческим постройкам.

17 марта 1987 года закон об учреждении регионального парка Конеро был окончательно утвержден, но проблемы не закончились. Только в 1991 году был создан Консорциум регионального парка Конеро. В 2006 году консорциум был заменен администрацией регионального парка Конеро.

В парке насчитывается 1200 гектаров (20%) леса, из которых почти треть является результатом лесовосстановления.  В заповеднике обитают многочисленные виды птиц, среди которых встречаются мигрирующие виды, например, сапсан. Встречаются и ночные крылатые хищники, и различные животные – барсуки, куницы, горностаи и рептилии.

На территории парка также можно осмотреть несколько исторических и культурных достопримечательностей, которые иногда предстают перед вами совсем неожиданно, как, например, уникальные пещеры и утесы белого известняка.

Здешние панорамы являются одними из лучших на побережье Адриатики. Здесь есть прекрасные пляжи, но в ландшафте все-таки преобладают холмы и скалы. Местами они подходят совсем близко к морю, с которым их разделяет только узкая полоса песчаника, а местами круто обрываются над волнами.

Путешествовать по парку можно как самостоятельно, так и в компании экскурсовода, который познакомит с представителями местной флоры и фауны. Здесь Вы увидите большое количество птиц и животных, к примеру, сапсана, куницу, барсука, горностаев.

В парке есть и другие достопримечательности: Церкви Санта Мария и Сан Пьетро.

На скалах, возвышающихся над морем, можно практиковаться в скалолазании. Парк также предлагает возможность для любителей свободного полета на парапланах. Также возможно катание на горных велосипедах, серфинг и даже гольф.

адрес Via Panoramica 8 - Via Friuli 2
сайтparcodelconero.org
вэб-камераПока нет...