добавить в закладки

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Анкона


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 25-04-24

98,91
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Aнкона Фонтан Каламо

Фонтан Каламо
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Фонтан Каламо - Fontana Del Calamo. Фонтан на Piazza Roma построен он на месте фонтана, существовавшего ещё со времён Римской империи, а его постройка относится к эпохе Возрождения (XVI столетие). Композиция представляет собой тринадцать панелей, на которой видны маски сатиров и фавнов. Старейший фонтан города. Считается, что чтобы вернуться в Анкону снова, перед отъездом нужно выпить воды из этого фонтана.

Fontana del Calamo
Fontana del Calamo
Fontana Del Calamo 1

Этот источник был известен жителям Анконы еще в греческий период, однако в 1503 году фонтан был разрушен и восстановлен затем лишь в 1559 - 1560 годах по эскизам Пеллегрино Тибальди (Pellergrino Tibaldi).

Встроенный в городскую стену в средние века, фонтан своим названием напоминает о том, что когда-то здесь была болотистая местность (calamo – тростник). Согласно другой гипотезе, название фонтана происходит от слова сalare (спускаться), отражая его месторасположение в низменности, за городскими стенами. Более распространенное его название – "Фонтан тринадцати труб" (Fontana delle Tredici Cannelle), по количеству отверстий в бронзовых масках сатиров и фавнов, из которых стекает вода.

Сегодня в фонтан поступает вода из городского акведука, но в древние времена вода поступала из большой цистерны, расположенной под стеной позади него; в цистерну же вода попадала из акведука, идущего от Монте Конеро. 

адрес Piazza Roma
сайт Пока нет...
вэб-камераПока нет...