добавить в закладки

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Анкона


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 20-04-24

99,57
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Aнкона Церковь Санти Пеллегрино и Тереза

Церковь Санти Пеллегрино и Тереза
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Церковь Санти Пеллегрино и Тереза - Chiesa Dei Santi Pellegrino E Teresa. "Церковь Босых" (Chiesa Degli Scalzi) – именно так окрестили местные жители церковь Святых Паломников и Терезы, которая была построена в XVIII веке для монашеского ордена кармелитов. Здесь хранится резное распятие из дерева, которое датируется XIII веком.

Chiesa dei Santi Pellegrino e Teresa
Chiesa dei Santi Pellegrino e Teresa
Chiesa Dei Santi Pellegrino E Teresa 2

Базилика была построена архитектором Джованни Бартоли (Giovanni Battista Bartoli) в стиле позднего барокко в XVIII веке. Её украшает многогранный медный (облицованный медными пластинами) купол, который полностью покрыт медью. Белый портал контрастирует с кирпичной стеной и состоит только из наличника, фриза, украшенного папским гербом Климента XI. Внутреннее пространство представляет собой круг (если строго - восьмиугольник). Но всё равно в нитерьере появляется греческий крест: это четыре арки, расположенные по кругу. В трех из четырех арок находятся алтари и часовни - главный алтарь напротив входа и большие мраморные алтари в боковых часовнях. Интерьер отличается строгостью и сдержанностью линий.

Среди произведений искусства расположенных в храме наибольший интерес представляет деревянное распятие изготовленное в XIII веке неизвестным автором и оставшееся ещё от старого средневекового храма стоявшего на этом месте в прошлом.

Также большой интерес представляет картина на которой изображена Святая Тереза работы художника и архитектора Франческо Солимены (Francesco Solimena, известный также как аббат Чиччьо) расположенная над входом в храм (в кантории).

адрес Via Gabriele Ferretti 11
сайт diocesiancona.it
вэб-камераПока нет...