добавить в закладки

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Анкона


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 29-03-24

99,70
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Aнкона Пинакотека Франческо Подести

Пинакотека Франческо Подести
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Пинакотека Франческо Подести - Pinacoteca Civica Francesco Podesti. Пинакотека – греческий аналог картинной галереи, содержащая более сотни работ XIV - XVIII веков; понравится тем, кто любит искусство. Это галерея искусства, расположенная во дворце Палаццо Босдари и содержит в том числе, работы Тициана. Хранятся в галерее и работы современных мастеров.

Pinacoteca Civica Francesco Podesti
Pinacoteca Civica Francesco Podesti

Поклонникам живописи непременно стоит посетить дворец Босдари, в котором располагается самая большая в городе картинная галерея.  

Франческо Подести – знаменитый художник и уроженец Анконы (1800–1895), в честь которого названа эта пинакотека. Он передал свои работы в дар городу, что и стало основанием для создания коллекции. Галерея Франческо Подести была основана в 1884 году, однако, она находилась в других местах. В 1973 году она переехала в Палаццо Босдари.

Дворец Босдари  -  был построен на этом месте в XIV веке, но от первого его варианта сохранилась только основа средневековой известняковой башни. В 1550 году он был приобретен графом Дидоном Босдари, богатым торговцем. В 1558 году началась реконструкция здания. Сегодняшний вид дворец приобрел в результате этой реконструкции. Все работы проводились между 1558 и 1561 годами архитектором Пеллегрино Тибальди. Дворец оставался собственностью семьи Босдари до 1930-х годов, затем перешел к семье Джакетти и в 1963 году был приобретен муниципалитетом. Но название сохранил старое.

Художественная галерея была закрыта с 2011 по 2015 год для расширения и реконструкции, и была открыта лишь частично в июне 2016 года. После недавней реконструкции и расширения к музею добавились еще пять залов в башне, примыкающей к палаццо Подести, и бар на крыше с чудесным видом на город. До башни теперь можно подняться на 26-метровом стеклянном лифте прямо от причала, куда высаживаются гости города, приезжающие морем на паромах и пароходах.

Главная ценность музея – это полотна Карло Кривелли (Carlo Crivelli) "Богоматерь с младенцем", работа Лоренцо Лото (Lorenzo Lotto) под названием "Святая беседа". И главный «бриллиант» собрания – "Явление Пресвятой Девы Марии" великого венецианского художника Тициано Вечеллио, или попросту Тициана (Tiziano).

На верхнем этаже музея находится Галерея современного искусства, которая содержит большое количество работ современных итальянских художников.

Всего в музее 6 этажей. Бывают камерные концерты. Вход 6 Евро.

адрес Via Ciriaco Pizzecolli 27
сайт museodiffusoancona.it
вэб-камераПока нет...